Pensión Don Claudio

Calle Clara Campoamor, 10, 48013 Bilbao, España

  • Hasta 3 personas
  • Hasta 12 m²
  • Dormitorios: 1

La página de Pensión Don Claudio permite ver las fotos, revisar las habitaciones disponibles y consultar precios y disponibilidad. El centro está a 3,51 km. El alojamiento dispone de Wi-Fi gratis.

Hay 50 m entre el alojamiento y Zorrotza.

Pensión Don Claudio está en Bilbao.

Las habitaciones incluyen televisión. Algunas habitaciones incluyen baño privado. La oferta de servicios incluye Wi-Fi. Las habitaciones disponibles llegan a 12 m². Una habitación puede incluir un dormitorio. Una habitación puede recibir hasta tres personas.

Cerca

  • Zorrotza50 m

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 73

Opciones de habitaciones

Habitación Individual con baño privado

  • baño privado
  • escritorio
  • ducha

1 persona10 m²baño privado

Pensión Don Claudio - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Almacenamiento de equipaje
  • Elevador

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 2 años · gratis

Cama supletoria - para niños a partir de 0 años

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

Número de licencia: HBI001801.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Pensión Don Claudio?

Entrada: de 14:30 a 21:30. Salida: hasta las 11:30.

¿Hay Wi-Fi en Pensión Don Claudio?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Pensión Don Claudio?

La opción de mayor capacidad admite hasta 3 personas.

¿Dónde se encuentra Pensión Don Claudio?

El alojamiento se encuentra en Bilbao.

¿Qué lugares hay cerca de Pensión Don Claudio?

Zorrotza está a 50 m del alojamiento.

Pensión Don Claudio en el mapa: Bilbao

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Pensión Don Claudio

La nota media de 1.029 opiniones en Booking.com es 7,4/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Anna 08 - 2025
8/10

Una pensión... La ubicación está bien, no está justo en el centro, pero se llega fácil en tren desde ahí. Además, el barrio nos gustó porque es más residencial, tranquilo. El precio estaba razonable, justo por eso nos decantamos por esta pensión.

ℹ) Las opiniones sobre Pensión Don Claudio no representan la posición de bilbao-hotel.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10